Prácticos e

impecables

Nosotros somos más que mentes, más que personas generando ideas, nosotros somos juventud hecha arte, historia y determinación. 

Hablemos

Creemos fielmente en el empoderamiento, en que toda idea que soñamos hacer, se hará real. Es por eso que deseamos que nuestros clientes y amigos tomen nuestra historia y la hagan propia, que se sientan parte del camino que nos hace creadores del cambio. Una historia solo tiene fin cuando la persona que la cuenta, decide ponerle un fin. En ItBoom sabemos que una historia que no tiene compañía se acaba más rápido, así que queremos ser parte de tu historia para que juntos lleguemos lejos.

Eso que nos inspiras

Para nosotros no todo es trabajo, cada uno tiene su pasión y locura, aquello que nos mueve y nos lleva a otro mundo.
Somos Agencia
de marketing digital

Nuestro

EQUIPO

Somos apoyo y respaldo profesional, somos creatividad, felicidad y compromiso. Ir de la mano con nosotros, hará un Boom en su camino al éxito.

Jaime

Arcila

CEO y Fundador

| jaime@itboom.co

| 300 216 6331

QR Code 300 216 6331

Lorena

González

Planning

| lorena@itboom.co

| 321 201 4725

QR Code 321 201 4725

Natalia

Zaldúa

Community Manager

| natalia@itboom.co

| 313 301 3574

QR Code 313 301 3574

Juan

Arcila

App Developer

| juan@itboom.co

| 300 562 9062

QR Code 300 562 9062

Wladimir

Ayala

Diseñador Web

| wladimir@itboom.co

| 317 338 1762

QR Code 317 338 1762

Andrea

Parra

Account Manager

| andrea@itboom.co

| 3143523097

QR Code 3143523097

Cristian

Mayorga

Ing. de Sistemas

| cristian@itboom.co

| 320 877 6771

QR Code 320 877 6771

Paloma

Mora

Creadora de contenidos

| paloma@itboom.co

| 304 425 0848

QR Code 304 425 0848

Alejandra

Arismendy

Diseñadora Gráfica

| alejandra@itboom.co

| 312 569 0127

QR Code 312 569 0127

Sheelby

Sandoval

Diseñadora Gráfica

| sheelby@itboom.co

| 320 265 6735

QR Code 320 265 6735